Сербский игрок пожелал сопернику смерти во время матча на D2CL Season 12

Зрители онлайн-турнира Dota 2 Champions League Season 12 сегодня стали свидетелями конфликта между игроками таких команд, как Сербия, Serbia, RS SURIM PRASAD и Россия, Russia, RU ФЕРЗИ.

На первой карте встречи оффлейнер SURIM PRASAD отжал паузу, не имея на то права – из-за этого в общем чате произошла небольшая перепалка. Вторую карту матча российские киберспортсмены – Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин, Россия, Russia, RU Сергей «BarabaNN» Посвященный и Россия, Russia, RU Артем «MagiskUSH» Гурьев – закончили паузой (когда соперник уже сдался) и словами «gg ez» и «so ez».

Сербскому игроку Сербия, Serbia, RS Petar «Mali burgos razbijač» Milenković такое поведение оппонентов не понравилось. «Монголоид, убей себя», – написал саппорт SURIM PRASAD в общем чате. Через некоторое время организаторы соревнования опубликовали извинения от Mali burgos razbijač:

Я хотел бы высказаться о сегодняшнем поведении моей команды, и особенно о моем ужасном поведении. Мы не должны были вести себя таким образом, и я не должен был использовать такие ужасные слова, и мы сожалеем, что наше плохое поведение проявилось во время этого турнира. Мы хотели бы извиниться за такое поведение (особенно я, за публичные оскорбления), надеемся, что люди, которые были свидетелями этого, а также члены команды «Ферзи», смогут простить нас, и мы постараемся показать себя и весь турнир более ярким образом в следующих играх.

Матч в итоге завершился со счетом 2:0 в пользу ФЕРЗИDota 2 Champions League Season 12 проходит с 13 июня по 10 июля. Общий призовой фонд чемпионата составляет 50 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com