Kuku о Юго-Восточной Азии: «Все наши команды сильно выросли»

Капитан состава Весь мир, World T1 Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad высказался о результатах команд из Юго-Восточной Азии на последних крупных чемпионатах. Игрок отметил рост региона в целом:

Я действительно не знаю в чем причина слабого выступления команд из Юго-Восточной Азии на крупных турнирах, но уверен, что это не из-за давления. Команды из нашего региона лучше изучили мету во время GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022, и там же во всей красе раскрылась BOOM Esports, которая вдохновилась приходом новых игроков. Сейчас могу сказать, что все наши команды сильно выросли. Теперь у каждой есть свой тренер. Это отличается от того периода, когда игроки должны были принимать все решения самостоятельно.

Kuku также высказался о текущей мете в Dota 2:

Во время The International 10 мета в большей степени строилась от инициаторов с офлейна, таких как Magnus, Mars и Doom. На текущий момент она более непредсказуема и зависит от стиля конкретной команды. Третья позиция, на которой я выступаю, чувствует себя прекрасно. Честно говоря, я не думаю, что эта роль как-то сильно поменялась за последнее время.

Ранее филиппинец записал видеообращение к коллективу Весь мир, World OG, в котором поздравил игроков с победой на мейджоре в Стокгольме.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru