StrangeR: «VP рассматривали Immersion на "четверку". Ещё VP рассматривали вариант с fng»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов продолжил рассказал о том, как формировался ростер Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая. Соломонов назвал игроков, которые рассматривались на позиции саппортов.

Выбор саппорта 4-й позиции
На 4-ку для меня однозначно кандидатом №1 являлся sayuw. Я был уверен в этом игроке (да и сейчас уверен), поэтому одним из первых пригласил его в Gambit. На момент формирования состава контакт Олега с Team Empire истёк, и игрок перешел в Gambit свободным агентом.

В расширенном списке "четверок" был ещё Immersion, я общался с Сашей, мне нравились его мысли и трудолюбие в пабликах. Обстоятельства сложились так, что бывший тренер Gambit boolk перешел в VP и рассматривал Immersion'a на 4-ку. Александр начал играть с Виртусами тест игры, поэтому в тот момент я не рассматривал Immersion'a в состав AS Monaco Gambit.

Выбор саппорта 5-й позиции
В первоначальный пул кандидатов на 5-ку входили: Malady, fng, pantomem. Мы сыграли много кв с Malady, он был очень хорош по механическому скиллу, но в нашей команде не хватало коммуникации.

Также в тот момент Malady выбирал между нашим составом и составом HR. С HR'ами у него получалось играть лучше, поэтому игрок решил остаться там. Несмотря на то, что выбор для Армана был непростым, я считаю, он сделал его правильно. Malady лучше подходил тому составу HR.

Мы сыграли несколько тренировок с fng, это было классно, мы хотели видеть игрока в нашей команде, он отлично её балансировал, но в приоритете у Артёма был другой состав.

Подробностей я не знаю, но вроде как ещё и VP тогда рассматривали вариант с fng. В итоге Артём решил играть сезон во втором дивизионе в команде CIS Rejects.

Касательно Пантомема, мы сыграли с ним пару игр, и он сам решил играть во втором составе, который в тот момент формировался.

Таким образом, с изначально планируемыми вариантами у нас не получилось, и надо было искать новые. Не помню кто предложил вариант с HappyDyurara, но мы решили попробовать, сыграли кв, сразу стало понятно, что Сергей отлично нам подходит, и мы остановились на его кандидатуре.

Состав был сформирован: Knight, lorenof, meLes, sayuw, HappyDyurara.
Тренер - Chappie.

Мы продолжили играть тренировки, и не все было так хорошо, как хотелось бы.

Ранее Соломонов рассказал, как подбирались кандидаты на роль мидера и оффлейнера в состав AS Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me