StrangeR: «Киритича рассматривали VP, но Nemiga запросили за игрока нереальные трансферные деньги»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов рассказал, как формировался ростер Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая. В частности, Соломонов пояснил, как подбирались кандидаты на роль тренера и керри.

В сентябре 2021 года я начал работу в Gambit Esports и первой задачей было формирование состава по доте для выступления в высшем дивизионе DPC под называнием AS Monaco Gambit.

Выбор тренера
Ещё работая в Team Empire, я определился, что в новом сезоне на позиции тренера хочу видеть Chappie. Вова проделал невероятную работу на квалификации к TI, что ещё раз подтвердило мой выбор. Конечно, я понимал те риски, которые могли возникнуть, так как Chappie достаточно специфический человек в эмоциональном и коммуникационном плане. Я до сих пор считаю, что очень мало людей, которые настолько хорошо понимают доту. В итоге клуб выкупил его контракт у Империи и Вова стал тренером AS Monaco Gambit.

На контракте с Gambit в тот момент находились lorenof, Afterlife и Immersion. Причём последние двое не хотели играть в одной команде. Конфликта никакого не было, ребята хорошо общались и общаются, просто насытились игрой друг с другом и новый сезон хотели начать в разных командах.

Определение керри
На позицию керри основным кандидатом был - Smiling Knight. Мы с Chappie сходились во мнении, что надо работать именно с ним. Игрок был в хорошей форме, мы уже работали в Empire и его знали возможности. Я предполагал, что сезон в Империи и опыт участия в такой непростой квалификации к TI дадут игроку необходимый буст для роста.

В расширенном списке был ещё один игрок - Kiritych. Насколько мне известно, Киритича рассматривали VP, и он хотел туда пойти, но Nemiga запросили за игрока нереальные трансферные деньги. Было очевидно, что ни один клуб не купит его. Как следствие, с VP у игрока не сложилось, мы, оценив ситуацию, в переговоры не вступили, а руководство Немиги убедило игрока остаться там.

Ранее Соломонов прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU CIS Rejects в плей-офф Dota 2 Champions League Season 11.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me