Entity: «Ошибка, которую совершил Pure, не была незначительной. Но она была не такой серьезной, чтобы рушить карьеру»

Киберспортивная организация Весь мир, World Entity Gaming выпустила официальное заявление касаемо подписания Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко в состав по Dota 2. Руководство клуба и игроки считают, что ошибка, которую совершил бывший керри Россия, Russia, RU Virtus.pro, не настолько серьезна, чтобы ставить крест на его карьере.

Мы тщательно следили за недавним инцидентом с Pure. Когда он выступал за Virtus.pro в рамках DPC в Восточной Европе, он нарисовал на мини-карте букву Z во время паузы. В результате Virtus.pro была дисквалифицирована. Мы в полной мере осознаем, какой кошмар наш ждет с точки зрения пиара, но мы решили принять Pure в нашу команду. После ухода Crystallis нам необходимо было найти достойную замену.

Результат всегда был нашим приоритетом. Мы рассмотрели несколько вариантов, но в конце концов решили, что Иван лучше всех нам подходит.

Мы ставили себе целью найти такого игрока, который не просто хорошо играет, но и подходит нам как личность. Обсудив с Иваном тот инцидент и то, как он относится к Доте, мы познакомились с ним поближе. Мы пришли к выводу, что у него не было никакого злого умысла. Мы не будем говорить за него и надеемся, что в ближайшем будущем сможем опубликовать его личное заявление.

Мы считаем, что ошибка, которую он совершил, не была незначительной. Но мы также считаем, что она была не такой серьезной, чтобы разрушить его карьеру в 18 лет. Команда и игроки поддерживают Ивана и хотят выступать вместе с ним, и мы надеемся, что сообщество поймет это решение.

Напомним, что в конце апреля Virtus.pro разорвала контракт с Pure: игрок нарисовал на мини-карте букву Z в матче восточноевропейской квалификации на мейджор, из-за чего команду дисквалифицировали с турнира. Москаленко представлял «медведей» около полугода – с ноября 2021-го. Его место в VP занял Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com