Korb3n: «Выступление на мейджоре было абсолютно бездарным»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов в новом видеоблоге прокомментировал неудачное выступление своих подопечных на ESL One Stockholm 2022 – «Драконы» финишировали чемпионат на 9-12 месте.

Что сказать, выступление на мейджоре было абсолютно бездарным. Я даже не могу сказать по-другому. Я думаю, вы со мной согласитесь, что когда в финале мажора играет команда с двумя заменами, это означает не самую высокую конкурентную среду конкретно на этом ивенте. Учитывая, естественно, что Китая там тоже не было.

Мы все дружно расслабились, расплылись как желе и решили, что и так сойдет. Учитывая все вещи, которые произошли в мире, в нашем регионе – вся эта неизвестность и прочее. Мы такие: ну, нашего базиса хватит как-то нормально выступить. Я думаю, каждый для себя примерно такой вывод сделал. Мало времени на подготовку, форсировано по 16 часов играть мы устали, не можем. Да и вроде назачем, базиса должно хватить.

Базиса не хватило. В принципе, можно сказать, что это последнее место, потому что у нас из группы никто не вылетал – спасибо Mind Games, что от этого они нас защитили.

Кого-то горчу, кого-то обрадую – решаффлов никаких не будет. План наш состоит просто в том, что сейчас мы имеем четкие временные отрезки, когда у нас что должно начинаться. Благодаря этому мы можем спокойно выстроить свой тренировочный процесс, потому что во многом все наши не самые плохие выступления в прошлом были связаны с четко выстроенной структурой.

В любом случае сейчас у нас будет дней 7-10 на то, чтобы действительно полновесно отдохнуть. Мы не будем завязаны друг на друге – каждый может заняться тем, чем он считает нужным, поехать туда, куда он хочет. После этого с новыми силами мы вернемся к нашей структуре, которая у нас уже была. И нам предстоит очень-очень много работы.

Текущая СНГ-сцена в абсолютно разобранном состоянии. И если ты не занимаешь в ней первое место – именно в рамках своего региона, – то у тебя проблемы. Это касается любой команды – если вы не первые, у вас проблемы, друзья мои. Просыпайтесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!