SoNNeikO о поражении на мейджоре: «Противники играли как обычно, мы были сильнее их, но уступили из-за глупых ошибок»

Капитан российского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев прокомментировал поражение своей команды в плей-офф стокгольмского мейджора. BetBoom Team заняла 7-8 место на чемпионате, получив в награду $12 500 и 240 очков DPC.

В нашей команде три молодых игрока, которые выступили на такой большой сцене впервые за свою карьеру. Так что для них это очень хороший, даже отличный результат. Они рады, потому что понимают, что неплохо себя показали для первого раза. К тому же мы как могли поддерживали их. Для нас очень важна хорошая атмосфера во время игры.

Beastcoast сыграла нормально, а вот мы — плохо. Например, поначалу мы были уверены, что игра будет суперлегкой, что мы просто не можем проиграть, но мы совершили невероятно много ошибок. Противники играли как обычно, мы были сильнее их, но уступили из-за глупых ошибок. Это очень обидно.

Для нас это новый опыт — мы просто отдали эту игру. И это хороший опыт, потому что в следующий раз этого не повторится. Мы еще не смотрели записи, но обязательно этим займемся. Посмотрим, отметим ошибки, разберем их и двинемся дальше. До того момента я не смогу сказать, чтобы мы оставили эту серию позади.

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграли полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Команда Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein стала победителем турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru