Skiter: «Может, Ceb с N0tail вернутся в следующем сезоне. В Доте никто не завершает карьеру»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko рассказал о том, что он и его тиммейты тратят очень много времени на игру, а также высказался о перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в Западной Европе.

О Tundra Esports

Я на 100% уверен, что мы самая трудолюбивая команда на этом турнире [ESL One Stockholm 2022]. [Мы не делаем] ничего особенного. Мы играем паблики, никогда не останавливаемся, наши перерывы длятся по 2 дня, а на буткемпах мы находимся в течение всего DPC-сезона. Мы просто-напросто тратим очень много времени на игру. Мы разговариваем о ней и относимся к ней со всей страстью. Мне кажется, что это очень важно, иначе тебе станет скучно.

О переменах в европейском регионе

В некотором роде, да [старой гвардии Европы приходит конец]. Я бы сказал, что никто не ожидал такого слабого выступления от Team Secret. А вот Nigma Galaxy, думаю, напрашивалась на это. У них были проблески великолепия на LAN-турнирах, но их падение в течение последних нескольких лет можно было заметить. Team Secret же, я думаю, ещё вернётся. Прямо сейчас у них происходит решаффл. Несколько других команд занимаются этим же, так что кто знает, может, OG поступит так же. Может, Ceb с N0tail вернутся в следующем сезоне. В Доте никто не завершает карьеру.

О важности «новой крови» для команд

Тяжело сказать. Можно предположить, что Team Secret этого не хватило, потому что там выбрали таких ветеранов, как iceiceice и SumaiL. Но я думаю, то направление, в котором они пошли сейчас, [отличается], они собираются заполучить «новую кровь» и взглянуть, как она сочетается с ветеранами. Мне кажется, Team Spirit доказала, что это верный путь, ведь Yatoro и Collapse были новичками. Их объединили с такими опытными игроками, как Mira и Miposhka, которые задавали направление, и это сработало идеально. Они победили на TI!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru