LighTofHeaveN: «Любая команда мира будет мечтать, чтобы N0tail был сзади тренером»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов высказался о заменах в Весь мир, World OG на мейджоре в Стокгольме: Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs занял место Россия, Russia, RU Михаиле «Misha» Агатова, а Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein приехал на чемпионат в качестве тренера вместо Россия, Russia, RU Евгения «Chuvash» Макарова.

При всё уважении к Chuvash, есть такой момент... Вот представь, что ты играешь [в футбол], у тебя есть капитан, есть тренер. И вот ты меняешь своего среднестатистического игрока с тир-2 дивизиона на Криштиану Роналду.

Тот парень [Ceb] два Инта выиграл, если что. И играет кучу пабликов в день. И единственная проблема, что ему иногда пикают героев, на которых он не умеет играть. Это как Криштиану Роналду поставить на ворота. А тут он просто идёт в нападение и играет успешно. Если провести элементарную аналогию, то нужно говорить о качестве замены. И Ceb сильная замена. Особенно для LAN, где он всегда раскрывался во всей красе. 

То же самое самое касается тренера. Ты меняешь Chuvash. Открой его достижения, открой его результаты, открой весь его послужной список и у N0tail. И посмотри разницу. Если говорить про замены, то они, как минимум, стали сильнее. Любая команда мира, англоговорящая как минимум, будет мечтать, чтобы N0tail был сзади тренером.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru