STORM о BetBoom Team: «Единственное, что можем им помешать, — неопытность»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи четвертого игрового дня плей-офф стокгольмского мейджора.

Beastcoast - BetBoom | 13:00
Эль Чача и компания играют этот Мейджор ожидаемо плохо, но этого хватило, чтобы сыграть в ничью с EG (остаться на Мейджоре) и одолеть Спирит, которые выглядели просто истощенными. Перуанцы, конечно, молодцы, что воспользовались возможностью, но мне кажется, что больше дело именно в плохой игре их соперников.

БетБум могли проходить Тандеров, но совершили несколько ошибок в решающей карте, против Ликвид показали весьма уверенную игру и подходят к этому матчу в роли фаворита. Единственное, что можем им помешать - неопытность. Перуанцы выступили уже на многих турнирах и их публика никак не будет смущать, а вот как отреагирует троица молодых игроков из БетБум хрен его знает. У них есть опытный Соннейко, но я не вижу в нем какого-то идейного вдохновителя, как-то тяжело представить ситуацию, где Акбар вытаскивает своих тиммейтов по морали, может я ошибаюсь, не знаю.

В общем единственное препятствие для Бетбум - непредвиденная реакция на публику, в остальном они точно лучше.

Fnatic - OG | 16:35
Для меня здесь явный фаворит OG, я думаю, что на кураже могут чуть ли не до финала дойти и Fnatic это не тот оппонент, который их может остановить.

Gaimin Gladiators - Beastcoast /BetBoom | 20:05
Об этом матче нужно будет судить исходя из того, что мы увидим в первой серии, но думаю, что Гладиаторы будут в любом случае фаворитами.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me