LeBronDota о мейджоре: «Как так получилось, что за последние четыре места не дают ни цента?»

Сербский киберспортсмен Сербия, Serbia, RS Никола "LeBronDota" Попович раскритиковал Valve за несправедливое, по его мнению, распределение призовых на мейджорах. В частности, Попович возмутился тем фактом, что деньги получают только восемь сильнейших участников.

На дворе 2022 год, идет мейджор от Valve и ESL, все круто и здорово, но есть одна вещь, которую я не понимаю. Как так получилось, что за последние четыре места не дают ни цента? По такой логике работа сотрудников за кулисами и комментаторов, которые не освещали матчи последних восьми команд в плей-офф, тоже не должна быть оплачена?

Мне кажется, что игроки/команды – это самое важное на турнире. Если нет игроков/команд, нет и турнира. Кто-нибудь будет бороться за лучшее будущее для сцены и игроков/команд или мы и дальше будем просто наслаждаться поездкой?

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: twitter.com