Mag о поражении от OG: «Лучше обосраться в группе, чем в плей-офф»

Тренер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко прокомментировал поражение своих подопечных от Весь мир, World OG в групповой стадии стокгольмского мейджора. Чипенко также рассказал, как коллектив готовился к чемпионату, и высказался о провале Весь мир, World Evil Geniuses на турнире.

О поражении от OG

По поводу поражения от OG. Можно под разным углом смотреть на ситуацию – я считаю, что для нас это в плюс. Лучше проиграть здесь, в игре, которая мало что решала, и сделать из этого выводы. В этих играх в лейтгейме мы закидывали, ошибались, где-то драфты нужно подкорректировать, если про вторую игру говорить.

Выводы сделаны, мы эти игры разобрали. Для нас это только плюс перед плей-офф. Лучше обосраться здесь, чем там. Пусть это в группе уже будет. В плей-офф, я надеюсь, что такие ошибки, какие были сегодня против OG, повторяться не будут. Будем играть намного чище и красивее. Например, я прямо кайфовал от наших игр против Т1. Как по мне, это одни из наших лучших игр в групповом этапе.

О драфтах, подготовке и ролях в команде

За драфты полностью отвечаем мы с Акбаром. Мы вдвоём всегда готовимся, никто из остальных игроков в этом не участвует. Непосредственно пикает Акбар, а моя задача — напоминать ему о каких-то банах и героях для пика.

Daxak помимо того, что играет отлично, имеет необычный и интересный пул, вокруг которого строятся наши стратегии. Он также принимает участие в тренировочном процессе, где отвечает за разбор реплеев. Ему это нравится делать, у него это хорошо получается. Подмечает любую оплошность, разбирает и помогает молодым. Молодые ребята у нас все красавчики, имеют очень правильный майндсет — всё впитывают, стараются, развиваются.

Я готовлю парням общую инфу: чем играют соперники пабы и официалки, где ставят варды, стартовые смоки, как и куда они бегут. Находясь дома, я выполняю роль так называемого аналитика, потому что я не присутствую на турнире и не могу контролировать некоторые моменты.

После DPC уже было понятно, что я не смогу приехать на мейджор и мы уже тогда вместе с Акбаром начали готовится к драфтам так, будто он делает это без меня. Я старался молчать, чтобы SoNNeikO сам привыкал к тому, что я ему не смогу подсказывать. На ESL One Stockholm 2022 мне нельзя сидеть с ребятами в дискорде — они просто это запретили, так как не могут проконтролировать, чем я занимаюсь.

О провале Evil Geniuses

Я думаю, что сами EG до конца знают, что с ними происходит или произошло. По ходу DPC я за ними наблюдал: первый тур у них откровенно был провальный, второй уже начался намного лучше, даже казалось, что ребята начали неплохо играть. Nightfall в первом сезоне вообще как будто не понимал, где он играет и на какой позиции, а во втором сезоне был более уверенным на оффлейне. Однако не стоит забывать, что в их регионе конкуренция достаточно слабая. Кроме Quincy CrewEvil Geniuses и Team SoloMid там никого нет.

[Что с ними произошло на мэйджоре?] Драфты. Все говорят одно и то же — про драфты, по поводу того, что BuLba драфтит, но не стоит забывать его заслуги в этой команде, но к этому турниру, к этой мете коллектив не подготовился. Это единственная команда в нашей группе, против которой готовиться было легко. Ты смотришь и у них нет чизовых стратегий, они просто слабо героев использовали в этом патче.

Что-то в команде не то с атмосферой, не может быть такого, что пять игроков играют плохо. Однако именно кор-игроки выделялись своей плохой игрой. Им много всего менять нужно, этот состав себя не оправдал.

Источник: cyber.sports.ru