NS о дисквалификации Mind Games: «Здесь вина отчасти лежит на организаторах»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался на стриме о ситуации с Весь мир, World Mind Games – команду сегодня дисквалифицировали из турнира из-за визовых проблем.

Вообще, есть доля правды [в словах Марии Гуниной про дисквалификацию Mind Games]. Но будем честны, "Дота" приучила нас всех, от самого обычного работяги с завода до самого профессионального игрока, что Valve на нас ***. Мы [сами] в ответственности за себя. Я имею в виду, что во всех других играх все это координируют специально обученные люди из компании-разработчика, которые следят за турниром, все мониторят, все четко. А у нас [в Dota 2] — нет. Ты играешь квалу, получая визу как-нибудь, и так далее. Никто тебе с этим, скорее всего, не поможет, максимум пришлют какое-нибудь письмо, и все. Никакой помощи больше не будет, никакого мониторинга ситуации нет. Поэтому здесь вина отчасти лежит на организаторах всего этого дела.

Ни для кого не секрет, что сейчас в России (и не только) сложно получить визу. Поэтому, на мой взгляд, нет визы — еще *** с тобой, но если нет загранпаспорта, [тебя не должны] допускать к участию [на турнире] вообще. Ты либо показываешь фотку, что он у тебя есть, либо какой тебе вообще турнир? Лететь через неделю, а у тебя заграна нет, ты что, шутишь?

ESL One Stockholm 2022 пройдет с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru