Сергей Гламазда покинул Virtus.pro

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о завершении сотрудничества с Сергеем Гламаздой, который занимал пост генерального менеджера клуба с января 2020 года.

Как следует из официального заявления, после ухода Гламазды позиция генерального менеджера в Virtus.pro будет упразднена, и за управление организацией будет отвечать команда топ-менеджеров материнской компании клуба – ESforce Holding.

Комментарий Сергея Гламазды: 

Я благодарен Virtus.pro за это невероятное приключение, которое мы вместе переживали на протяжении двух с половиной лет. Я помню каждый турнир, каждую победу и поражение. Победами горжусь, за поражения всегда отвечал и старался извлечь из них уроки.  

Спасибо талантливым игрокам, которые своим мастерством каждый день делают клуб сильнее. Спасибо болельщикам, которые вдохновляли меня своими эмоциями, комментариями и, конечно, мемами. Был рад знакомству с каждым из вас, продолжаю болеть за Медведей со зрительского места!   

Комментарий генерального директора ESforce Holding Николая Петросяна:

Мы благодарны Сергею за его вклад, он привнёс в Virtus.pro множество новых идей и дал старт их реализации. В ходе совместного обсуждения мы пришли к тому, что сейчас необходимы дополнительные усилия по систематизации работы Virtus.pro и решению задач, появившихся весной 2022. Для этого мы приняли решение сосредоточить управление клубом в руках топ-менеджеров ESforce, которые видят картину деятельности холдинга целиком. 

Если за общее руководство будет отвечать ESforce, то развитием каждой из дисциплин или их групп займутся именно сотрудники Virtus.pro — старшие менеджеры с обширным киберспортивным опытом и пониманием своих дисциплин. Таким образом мы одновременно повышаем уровень ответственности за клуб и сохраняем высокую детализацию там, где это необходимо.  

Результаты такой реорганизации мы ожидаем увидеть в новых победах Virtus.pro.

Несколько дней назад Virtus.pro также объявила о прекращении сотрудничества с Россия, Russia, RU Анатолием «boolk» Ивановым по причине неудовлетворительных результатов состава по Dota 2. Перед этим клуб также разорвал контракт с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко: игрок нарисовал на мини-карте букву Z в матче восточноевропейской квалификации, из-за чего команду дисквалифицировали с турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro