ArsZeeqq: «Chuvash ничего не понимает в Доте — это просто кореш Misha»

Тренер состава Весь мир, World Mind Games Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов в новом выпуске подкаста «Туманная аналитика» рассказал, что он думает о российским киберспортсмене Россия, Russia, RU Евгении «Chuvash» Макарове, который сейчас занимает пост тренера в команде Весь мир, World OG.

Я знаю, что Chuvash ничего не понимает в Доте – это просто кореш Миши. Я работал с Чувашем, не знаю, что могло с ним измениться, возможно, манна небесная спустилась на него. Но этот чел не раздупляет ни о чем в Доту.

Chuvash и Misha – давние кореша. Плюс Chuvash играл в Creepwave с Bzm и Аммарчиком, тоже там скорешился, поэтому и позвали.

Я предельно его не уважаю после того, как с ним поработал.

Мише нужно мнение со стороны, ему нужен кто-то русскоязычный. Вряд ли он будет с Артемом [Yuragi] все это разбирать. Артем – хороший игрок, но в стратегиях и драфтах он не понимает. Ему нужно мнение со стороны, который не играет. Кого Misha позовет? Своего кореша. Они вместе сидят и обсуждают под кофеечек, что будем делать.

Еще один пойнт про Чуваша. Человек еще по-русски двух слов связать не может, а вы хотите, чтобы он кому-то по-английски объяснял – это просто смешно.

ArsZeeqq также поразмышлял о дальнейших перспективах коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro:

Мне кажется, выглядит как фулл дизбанд вообще. Будут разбирать игроков, может быть что-то новое создадут – CIS Rejects 2 будут, не знаю. У меня такое ощущение. Может быть они придумали что-то интересное... Блин, ну если Gpk уйдет, что делать вообще этой команде? Что?

Возможно, Gpk что-то не устраивает [в Virtus.pro], потому что играют они странно немного. Они точно играют гораздо хуже, чем раньше. [...] Я думаю там очень много в команде тильта, каких-то микроконфликтов, возможно Gpk и хочет уйти. Почему бы и нет? Думаю, ему будет очень просто ассимилироваться в какой-то европейской команде. Очень рад был бы видеть Gpk в Nigma. Очень.

Наконец, Арсений дал инсайд касаемо перехода бывшего игрока Mind Games Украина, Ukraine, UA Максима «7jesu» Сенчиневича в южноамериканскую команду:

Есть инсайд: 7jesu будет играть в команде в Южной Америке. В SG e-sports вроде. Они сказали, что для них это очень большое усиление. Это еще неофициальный анонс.

Ранее Усов рассказал о визовых трудностях, с которыми столкнулся коллектив после прохождения отбора на мейджор. Усов также объяснил уход Украина, Ukraine, UA Ростислава «fn» Лозового из команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru