Мария Гунина о вылете во второй дивизион: «Мы пали жертвой обстоятельств, но это исключительно наша вина»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказалась о формате восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22, а также рассказала о том, что позже Valve планируют провести второй дивизион лиги в регионе.

Турнир второго дивизиона будет проведён, но несколько позже. С ним просто не было такой срочности, потому что не нужно успевать провести его до мейджора. Возможно, Valve поймёт несовершенство этого формата и введёт, например, стыковые матчи между «кандидатами» во второй и первый дивизионы. Но я не люблю сетовать на формат. Он такой, какой он есть, не просто так. И для региона лучше было иметь турнир хотя бы в таком скомканном виде, чем не иметь его вообще. Мы пали жертвой этих обстоятельств, но это исключительно наша вина.

На своем канале в Telegram Гунина более неформально прокомментировала вылет своих подопечных во второй дивизион DPC:

После всего, что пришлось пережить, очень хотелось, чтобы случилось чудо. Хотя бы в доте. Но чуда не случилось. Два месяца неопределённости и бездействия дали свои плоды. Наверное, мы могли взять деньги российских букмекеров, получать турнирный опыт на российском D2CL и не заморачиваться с релокейтом. И всё было бы иначе. Но я так не умею.

Команда Россия, Russia, RU Георгия «Gilgir» Свистунова завершила свое выступление в восточноевропейской квалификации на мейджор. Сегодня HellRaisers всухую проиграла составу Россия, Russia, RU Team Spirit в первом раунде нижней сетки.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com