Сергей Гламазда: «Мы находимся в подвешенном состоянии, но это не значит, что мы ничего не делаем»

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда объяснил, как текущая ситуация в мире повлияла на клуб. С его слов, VP не планирует закрывать свои составы и сокращать сотрудников – напротив, организация будет расширяться.

Последние полтора-два месяца мы находимся в подвешенном состоянии, но это не значит, что мы ничего не делаем. За это время мы провели ряд переговоров и с другими командами, и с издателями, и с турнирными операторами для того, чтобы понять, что нам нужно делать в третьем квартале. И я думаю, что именно в третьем квартале мы все эти задачи реализуем и вернёмся в понятную плоскость работы. И будем Virtus.pro, как были до этого.

Мы никого не отправили в отпуск. У нас, наоборот, идёт расширение штата сотрудников. То есть у нас есть вакансии на HeadHunter и других платформах, где мы ищем сотрудников. И по составам, я думаю, мы тоже расширимся. Единственный состав, который нам вынужденно пришлось закрыть, — это LoL: Wild Rift, потому что Riot Games отменила лигу в СНГ. Это то решение, которое нам не хотелось делать, но мы его сделали.

По всем остальным составам мы продолжаем работу. Так что следим за новостями. У нас нет какой-то задачи свой бизнес уменьшать. Наоборот, мне кажется, что для нас сейчас время, хоть оно и непростое, с точки зрения киберспорта оставаться для наших болельщиком клубом, за который можно болеть. И мы инвестируем в это время и средства.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru