SoNNeikO о Team Spirit: «Они просто перестали хорошо играть. Может, просто слишком расслабились»

Капитан российского коллектива Россия, Russia, RU BB Team Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Россия, Russia, RU Team Spirit в восточноевропейском отборе на мейджор, рассказал, кто отвечает за драфты в коллективе, а также объяснил, какую цель он и его тиммейты ставят перед собой на этом турнире.

О победе над Team Spirit

Могу сказать одно: мы не боялись, потому что мы играли против них несколько раз. И, если честно, мы чувствовали, что можем выиграть, потому что ранее уже делали это. Они просто перестали хорошо играть. Не знаю, почему, может, они просто слишком расслабились или вроде того.

О драфтах и команде

В команде драфтим я и Mag. [Конечно, мы считаем пул героев Daxak нашим преимуществом]. Мы знаем наши сильные стороны: что нужно делать, что надо драфтить и на ком надо сфокусироваться. Конечно, мы знаем пул Daxak и стараемся его использовать. <...>

Если честно, я очень рад играть в с этими ребятами. У нас три молодых игрока, которые моложе 20 лет. К тому же они лучшие друзья, у них есть некая химия между собой, и они уже играли вместе. Мы все веселые, поэтому это работает — мы не тильтуем, просто стараемся анализировать все и работать над ошибками. Большую часть работы проводит Daxak, потому что он настоящий трайхардер. Например, если ты забыл тайминг Рошана — просто спроси его, он всегда подскажет. Никогда не было ситуации, когда бы он этого не знал. <...> Мы много работаем, [чтобы научить ребят новым вещам]. Возможно, я постоянно болтаю, но мы с Daxak стараемся постоянно учить их — смотрим реплеи, делимся опытом, который приобрели в других командах. И наш тренер Mag нам во многом помогает.

О цели на турнир

Мы хотим пройти квалификацию на мейджор. Мы хотим выложиться на полную, потому что считаем, что можем играть лучше, чем сейчас. Но достичь такой формы нам нужно выигрывать — это поможет нам стать более уверенными и выступать все лучше и лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru