Belony о новом игроке NAVI: «Он очень хороший исполнитель, у него большой пул героев»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Егор «Belony» Довгий высказался о новоиспеченном саппорте команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Георгии «swedenstrong» Зайналабидове, который заменил Украина, Ukraine, UA Илью «ALOHADANCE» Коробкина.

Он суперактивный чувак, который очень сильно любит в игре поговорить. Раньше он это делал, когда ему было 15 лет, и его, как вы понимаете, по некоторым причинам все ненавидели, а сейчас... Правда тут тоже такая ситуация: ты самый младший игрок в команде с Соло, Нуном и так далее, и тут пытаться что-то говорить...

[Наличие молодого Лайса на третьей позиции у NAVI] В плане координации в оффлейне – это большой плюс. Потому что если бы на месте Лайса был Генерал, то Свиденстронгу было бы тяжелее, потому что никакого авторитета в команде бы не было. Просто Гена бы тебе что-то говорил, а ты Худвинк: сеточку кинуть туда – прибежать сюда и так далее. Вы понимаете, как бы это было.

А сейчас у него огромная свобода слова + он очень хороший исполнитель, у него большой пул героев. Он может сыграть и на Виспе как саппорт-хилер, и на Снэпфаер с Блинком и Шардом. Подстроится под мету и команду он всегда сможет. В 18 лет [у него 18-й ранг на саппорте], это многого стоит. Сомнений по поводу Свиденстронга у меня нет.

Ранее ALOHADANCE прокомментировал свое исключение из состава Natus Vincere. Коробкин запустил трансляцию на Twitch со следующим названием: «Попросили сыграть квалу с другим, сам не уходил». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru