Korb3n: «PGL — лучший турнирный оператор!»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал о своем опыте взаимодействия с таким турнирным оператором, как PGL, а также объяснил, что должно произойти, чтобы он по собственному желанию ушел из Team Spirit.

О лучшем турнирном операторе

PGL – лучший оператор! Нигде не упоминал. Есть такой работник у PGL – Анеко. Отличный работник, просто лучший. Она просто честно говорит. Когда я пришел к ней и спросил, почему [у нас такой практис на The International], она мне сразу честно сказала почему. Без этого вертихвоства, как это делают многие операторы. Она сказала, почему так вышло, и всё. Я ей поклонился и сказал – лучший работник! Это нормальное общение с турнирным оператором – он не начинает с тобой спорить в твиттере или еще что-то.

Турнирным операторам нужно быть честными по отношению к игрокам. Если вы делаете матчи для того, чтобы у вас были зрители на трансляции, то скажите об этом. «Мы вас поставили на последний день, потому что будет важный матч, вас будут очень много смотреть, и нам это очень необходимо, чтобы дальше продолжать быть хорошим турнирным оператором». Я же человек, я это понимаю. Если они так скажут, то я скажу: «Ладно, ребят, я понимаю». Чтобы просто были честные, чтобы пришли и сказали, как есть на самом деле, а не вот это вот…

О возможном уходе из Team Spirit

Две вещи. Первая – если уйдет CEO клуба. Если Cheshir уйдет на любую другую работу, в другую организацию. Это первая вещь, при которой я ухожу из клуба. Скорее всего, на 99%. А второе – если я выиграю с этим клубом все, что можно. Либо если я просто перестану отвечать запросам клуба по своим профессиональным качествам. Либо пойму, что уже пора уходить, потому что я уже не тот.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!