Vici Gaming отказалась от переигровки за выход на мейджор

Китайский коллектив Китай, China, CN Vici Gaming отказался участвовать в переигровке за четвертую и последнюю квоту на мейджор от Китая. Об этом сообщили организаторы соревнования в твиттере. В результате Китай, China, CN Royal Never Give Up заняла четвертое место в региональной лиге Dota Pro Circuit 2021/22 и получила слот на предстоящем чемпионате вместе с Китай, China, CN PSG.LGD, Китай, China, CN Xtreme Gaming и Китай, China, CN Team Aster.

Согласно заявлению от Vici Gaming, команда исчерпала свой лимит замен на турнире – оффлейнер Китай, China, CN Zhou "Yang" Haiyang, который присоединился к VG в марте, провел с коллективом четыре матча. Соответственно, Vici Gaming была обязана играть тай-брейк с Китай, China, CN Li "Irving" Jian, который был зарегистрирован в составе клуба перед началом второго сезона DPC. Однако из-за проблем со здоровьем (боли в спине) Irving не смог выступить в этом матче, и Perfect World не дала разрешения провести встречу со стендином.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае проходит с 14 марта по 25 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com