Тренер Zorka: «Нужны свежие головы и свободный годик, чтобы сделать состав, способный конкурировать против грандов СНГ»

Тренер молодежного состава Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming по Dota 2 Белоруссия, Belarus, BY Роман «RoMaLL1Ka» Цырин рассказал, по каким критериям происходил отбор игроков в академию, охарактеризовал каждого из участников Белоруссия, Belarus, BY Zorka, а также поделился планами на будущее.

О критериях отбора игроков

На рост, вес и сколько жмёт от груди! Ладно, а если серьёзно, MMR, пропорциональный возрасту игрока, готовый пул героев, обучаемость, коммуникация (коммуникабельность), занятость в жизни (учится или нет, работает или нет, жизненные обстоятельства). Нужны свежие головы, энергичные руки и свободный годик, чтобы сделать из них состав, способный конкурировать против грандов СНГ-региона.

Об игроках Zorka

Вова «miyaoo», Ваня «OneJey» и Паша «shinsu» молодые, позитивные, коммуникабельные и хорошие ребята с огромным игровым потенциалом и возможностью отдаваться любимой игре на максимум. Со всеми бойцами приятно вести диалог. У Влада «kur0patbI4» (3pos) есть хорошая особенность: он хороший оратор, капитан + я уже с ним работал лично и у него есть понимание макроигры. Илья «egn» (1pos) действительно любит игру, горит ею, чувствую в нём потенциал, он впитывает хорошо информацию и использует её уже в следующей игре.

О планах

Верим в то, что D2CL не единственный турнир в нашем регионе будет и ждём возвращение Valve с радостными вестями, что DPC вернулся! В планах основательно подготовить ребят к следующей квалификации на D2CL, там уже можно будет за нас поболеть. И, конечно же, будем продолжать играть турниры в нашей стране!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com