Ceb: «Я сыграл один матч на Axe с OG до TI8 — это было во время тренировок»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs во время личной трансляции на Twitch рассказал своим зрителям о том, что до гранд-финала The International 2018 у него не было почти никакого опыта игры на Axe Axe.

Я сыграл один-единственный матч на Axe с OG до The International 2018 – это было во время тренировок.

Я не уверен, что именно я начал делать так первым, но я говорил о том, что нужно скипать пачки крипов против некоторых героев. Раньше я этого не видел.

В те времена постоянно брали Morphling, который получал хил от Witch Doctor – играть против этого было очень неприятно. Я решил, что буду скипать пачки крипов, и предложил Axe как героя, у которого это получается лучше всего.

Мы сыграли один тренировочный матч, который я закончил со статистикой 0-13-0. Мы выигрывали две другие линии, но я так сильно нафидил, что пришлось сдаться.

Это была моя единственная игра на Axe перед [четвертой картой гранд-финала The International 2018], где я попросил себе Axe. Если мы проигрываем ее – мы проигрываем TI.

Ceb закончил ту карту со статистикой 18-9-15. В конечном итоге OG одержала победу над Китай, China, CN PSG.LGD со счетом 3:2 и стала чемпионом The International 2018.

Ранее француз показал зрителями на стриме список игроков, которых он избегает в матчмейкинге Dota 2 с помощью функции Dota Plus.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com