STORM: «У Tundra Esports окончательно закончился конфетно-букетный период с Saksa»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 в первом дивизионе.

Какая же заруба начинается в Европе за последний слот на Мажор и одновременно за слот в первом дивизионе. Вот просто вдумайтесь, в Европе 4 команды одновременно претендуют в той или иной степени на проход на Мажор, и на вылет во второй дивизион, теперь непосредственно к матчам:

Tundra - Brame | 16:00
У Тундры окончательно закончился конфетно-букетный период с Саксой и начались проблемы. У них лузстрик из 3 игр подряд и это идеальный соперник, чтобы из него выбраться.

Брейм, безусловно, молодцы, что смогли одолеть Нигму и Сикрет, но мы понимаем, что эти победы были в основном за счет того, что у их оппонентов конкретно в этот промежуток времени был серьезнейший слом в игровом плане.

Тут немножко другая ситуация, ибо у Тундры слом произошел пару матчей назад и сейчас как раз таки время с него выбираться, о чем и говорили некоторые игроки Тундры после их матча с Гладиаторами.

Поэтому думаю сегодня они соберутся, закроют греков со счетом 2-0 и застолбят за собой слот на Мажор, ибо все зависит только от них.

OG - Entity | 19:00
С одной стороны OG уже на Мажоре и у некоторых может быть мнение, мол OG будут рофлить и так далее. Но вы не забывайте, что в зависимости от занятого места в сезона команды получают разное количество DPC очков, разница между первым и вторым место аж 160 поинтов, а это может в какой-то момент серьезно повлиять на получение прямого инвайта на Инт, поэтому для OG не время расслабляться, Гладиаторы дышат в спину.

У Энтити главной задачей все же выступает сохранение прописки в верхнем дивизионе. По хорошему нужно побеждать, однако шансов на победу я у них не вижу, ну максимум карта.

Если матчи закончатся в пользу Тундры и OG, то нас будет ждать переигровка между Энтити и Брейм за право остаться в верхнем дивизионе, что звучит весьма логично.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе проходит с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me