Adekvat: «То что Team Aster сделали с Xtreme Gaming пару дней назад — чистое деклассирование»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от сегодняшних матчей в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае.

10:00 Vici Gaming (2-3) - Team MagMa (0-5)
MagMa прям совсем сдулись под конец сезона. Бодро начав с боевых первых двух встреч следующие 3 ребята сыграли по нисходящей. Лишь редкие проблески хороших внутриигровых действий помогают удерживать интригу, но не выигрывать карты. Жаль, некогда веселая команда из второго дива сейчас выступает хуже, чем кикнутые некогда из нее игроки DEC.

А вот у VG кажется наступает конфетно-букетный период с Yang. Две победы подряд с его приходом, да еще и над Aster - звучит хайпово. Видимо одному Victoria было сложно обуздать четверку молодых бойцов и нужен был еще один стреляный воробей на противоположной части карты, что поможет координировать игру. Пока рано делать выводы, будем присматриваться. Но в этом матче я отдам безусловную победу именно им и с MagMa мы попрощаемся в этом сезоне.

13:00 Aster(3-1) - EHOME (2-3)
Ладно, каюсь - зря гнал на Aster. Отлично ребята играют, а матч с VG был случайностью. То что они сделали с Xtreme пару дней назад - чистое деклассирование. EHOME особенного ничего не показывают ни на пиках, ни в игре: бьют аутсайдеров, страдают с командами уровня повыше - классические середнячки.

Уверен, LaNm не проиграет драфт, а его подопечные стандартно-хорошо исполнят. Тем более матч важный для DPC-поинтов и обеспечения слота на мейджор, а EHOME на 99% так и останутся в середине таблицы.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае проходит с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me