Вылет Nigma Galaxy из 1-го дивизиона DPC и другие новости минувшей недели

MISERY стал тренером TSM; Nigma Galaxy вылетела из первого дивизиона DPC; игроки Virtus.pro собрались на буткемпе в Казахстане. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Nigma Galaxy вылетела из первого дивизиона DPC

Команда Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi проиграла шесть матчей из семи в рамках весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 и потеряла свой слот в первом дивизионе западноевропейской лиги. 

При этом последние две встречи на турнире Nigma Galaxy провела с заменами в составе: вместо Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова выступил сначала бывший игрок Весь мир, World Tundra Esports Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks, а затем тренер коллектива Германия, Germany, DE Роман «rmN» Палей.

OG выпустила документальный фильм

Киберспортивная организация Весь мир, World OG в партнерстве с BMW выпустила 14-минутный документальный фильм, который получил название Road to TI: A New Beginning. Картина посвящена текущему составу клуба по Dota 2.

В фильме капитан коллектива Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов и сооснователь клуба Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein рассказали, как и по какому принципу формировался нынешний ростер OG. Съемки проходили на буткемпе команды в особняке N0tail.

Керри Entity Gaming достиг 12 000 MMR

Участник состава Весь мир, World Entity Gaming Нидерланды, Netherlands, NL Remco "Crystallis" Arets стал четырнадцатым в мире игроком, который пробил отметку в 12 тысяч MMR в Dota 2. Crystallis возглавил таблицу лидеров по MMR в европейском регионе.

Напомним, что 2 марта прошлого года Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon стал первым в мире игроком, который достиг 12-тысячного рубежа. На текущий момент полный список киберспортсменов, чей рейтинг в Dota 2 хотя бы единожды превысил отметку в 12 тыс., вы найдете в нашей новости.

MISERY тренирует TSM

Известный датский киберспортсмен Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen проходит испытательный срок в Весь мир, World TSM в качестве тренера. Об этом сообщил в послематчевом интервью один из участников североамериканского коллектива, Перу, Peru Enzo "Timado" Gianoli O'Connor. Организация пока не делала никаких официальных анонсов.

Ранее TSM предлагала занять пост тренера команды бывшему участнику Весь мир, World Talon Esports и Весь мир, World Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Fly отказался, решив продолжить свою карьеру профессионального игрока.

Игроки Virtus.pro собрались на буткемпе в Казахстане

На прошлой неделе участники российского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro собрались на буткемпе в городе Алма-Ата, Казахстан, и уже приступили к тренировкам. «Новые турниры совсем скоро», – сообщил клуб в соцсетях.

Ранее разработчики Dota 2, по информации СМИ, разъяснили командам из Восточной Европы, при каких условиях в регионе могут возобновиться соревнования в рамках второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Оффлейнер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владислав «laise» Лайс поделился слухом о том, что вместо полноценной лиги Valve могут провести в регионе онлайн-турнир на четыре команды.


Предыдущий выпуск рубрики: Изменение формата мейджора и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...