Nix: «У Xakoda немножко голову снесло от того, что он в VP попал»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин вспомнил о такой команде, как Китай, China, CN Wings Gaming, которая выиграла The International 2016, высказался об участнике коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Егоре «Xakoda» Липартии, а также сравнил Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко с Канада, Canada, CA Артуром «Arteezy» Бабаевым.

О Wings Gaming

Геймплей, за счет которого Team Liquid выиграли The International 2017, придуман был командой Wings Gaming. Все играли по демкам команды Wings Gaming. Команда Wings Gaming была абсолютным феноменом в мире Доты. Это челы, которые просто были на абсолютно другом уровне. Представьте, что у вас 10к MMR и вы зашли на 2к поиграть – примерно на таком уровне. Просто чуваки понимали Доту на несколько лет вперед.

О Xakoda

Да, Xakoda можно считать новой кровью в Доте. Он крутой чувак, я его даже звал в «пасеку». Мне кажется, он очень перспективный, талантливый чел. Только мне кажется, что у него немножко голову снесло от того, что он в VP попал. Когда он был ноунейм пабером, он был вежливым, со всеми нормально общался, всегда хорошо отыгрывал. Когда его взяли в VP, он себе сделал ник VP.Xakoda – это вообще кринж п****ц. И потом всем в паблике начинал выписывать, мол, дружище, я из VP, а ты вообще кто? Расстроило меня это. Из того, что я с ним играл, мне прям очень нравилось.

О Nightfall и Arteezy

Сильнее ли Nightfall, чем Arteezy? Да, и намного сильнее. При прочих равных, если взять оффлейнера того же уровня, они будут играть сильнее, [если Nightfall заменит Arteezy на первой позиции]. Потому что Nightfall не только в личном скилле сильнее Arteezy в разы. Самый важный его аспект – он сможет руководить своими суппортами с позиции керри. JerAx будет развиваться в разы быстрее, чем он будет развиваться с Arteezy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com