Nix: «Походу, эра СНГ заканчивается постепенно. В Доте просто нет турниров»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции поделился своим мнением о таких киберспортсменах, как Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg и Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira, а также сравнил Dota 2 с Counter-Strike: Global Offensive.

О zai

Zai – это самый уникальный игрок, который должен играть в команде, где есть суперзвезда, которая на себя одеяло тащит. Ему надо стакаться с условным Miracle-, который может ему игру закеррить. Он спейса может дать д****.

О Save-

Плохая игра Save- могла быть связана с его драфтером и его "тройкой". Дота – командная игра, ты слишком сильно зависишь от тиммейтов. Ты можешь быть хорошей "четверкой", но если вы с "тройкой" стабильно проигрываете линию, то тебе сложно будет в игре себя найти.

О Dota 2 и CS:GO

Походу, эра СНГ заканчивается постепенно. В Доте просто нет турниров по какой-то причине. Чем отличается Dota 2 от CS:GO? Тебе нужно привезти и на сцену посадить те же 10 человек с теми же 10 компами. По какой причине ты можешь это сделать в CS:GO, но не можешь это сделать в Dota 2? Кто-нибудь может мне ответить вменяемо, почему по Доте нет турниров уже 3 года? Как вообще это работает, если у Доты денег больше? <…> Я захожу на Twitch и вижу постоянно турнир [по CS:GO] по 100-150к онлайна без остановки с тир-1 командами. Почему по Доте 3 года нет турниров? Как так?

Я с любым человеком могу поспорить, что Дота – это самая крутая киберспортивная дисциплина, созданная за всю историю. Но, к сожалению, ее просто… Если бы ты обожал футбол больше всего в жизни, а к тебе подходили бы каждый день и ломали бы ногу и мяч отнимали. Ты бы говорил «пожалуйста…», но ничего не мог бы сделать с этим.

О 33

Когда ты с таким хардером играешь, как 33, у тебя всегда игра – изимод. Вы думаете, Skiter в другой команде бы выглядел как нормальный керри? Он бы выглядел как CharlieDota. Очень решает, когда у тебя на хардлейне 33 и Saksa. Они стабильно е*** всех. Они все хорошо играют, но 33 – это суперзвезда их команды вообще безоговорочно. Один из самых умнейших игроков, на мой взгляд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com