Taiga об отмене инвайтов в плей-офф на мейджоре: «Это сделает турнир еще более увлекательным»

Участник европейского коллектива Весь мир, World OG Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le поделился своими мыслями об обновлении формата предстоящего мейджора ESL One Stockholm Dota Major 2022 в Швеции.

На самом деле, это даже хорошо. Конечно, за матчами в Wild Card было интересно смотреть, потому что они гораздо более напряженные, но я бы не хотел начинать выступление с этой стадии. Я уже играл там и теперь стараюсь не попасть туда снова.

[Отмена приглашений в плей-офф] сделает турнир еще более увлекательным, а команды смогут провести больше матчей. Раньше попадание в плей-офф означало, что тебе придется провести пару дней в AFK-режиме за просмотром "Доты", а я хочу играть. Лучше уж начать выступление с Wild Card, потому что так количество матчей увеличится. Наша команда полна энергии — если нужно сыграть десять встреч, мы сделаем это и на следующий день.

Taiga также прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World Gaimin Gladiators:

Все хорошо поработали, в особенности Чуваш и Миша, которые занимались драфтами. Благодаря им мы смогли сосредоточиться на игре и нажатии кнопок. Нужно было лишь следовать [подготовленному] плану. Мы читали их как открытую книгу. Знали, что они будут делать, что они пикнут. Нам всего лишь оставалось доиграть на автопилоте, и это было легко.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 пройдет с 12 по 22 мая в Стокгольме (со зрителями). На турнире разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru