BuLba: «В Северной Америке тяжело найти новых талантов»

Тренер состава Весь мир, World Evil Geniuses США, United States, US Sam «BuLba» Sosale прокомментировал выступление своих подопечных в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/22, высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 в Северной Америке, а также рассказал о своей роли в коллективе.

О первом сезоне DPC

Первый тур был очень тяжёлым. Мне было очень грустно, особенно за Егора, ведь получить визу в 2022 году достаточно сложно. Поэтому привезти его и дать ему возможность играть в хорошей обстановке нам было действительно трудно. Он играл из дома, пинг был очень высокий. И нам приходилось искать какие-то варианты в последние минуты, которые бы были оптимальными. Он прошёл через многое в первом туре.

Это точно был непростой тур. И мы немного оправились, хоть нам и пришлось использовать замену. Мы не знали, что произойдёт. Это была большая головная боль и стресс для всех, кто связан с нашей командой. Но мы наконец-то нашли решение и привезли Егора в США. Он был очень рад прилететь и играть в Америке. И речь не только о Доте, ведь путешествие — это крутой опыт для каждого.

Мы становимся сильнее и ещё больше узнаём друг о друге, понемногу приходя к единому знаменателю. Если честно, это было реально весело. Конечно, мы не были только счастливы, было и много падений. Но я очень благодарен, что все продолжают верить друг в друга всё ещё. В целом, это был хорошее приключение.

О Dota 2 в Северной Америке

Конечно, я рад, что появляются новые игроки. В Северной Америке тяжело найти новых талантов, как мне кажется. Многие игроки, которые сейчас играют в DPC Северной Америки, приходят из других регионов. Реальность такова, что количество игроков в Dota 2, если сравнивать с остальными регионами, в Северной Америке наименьшее.

Я думаю, очень круто смотреть за становлением The Cut и подобных команд. Я знаю некоторых игроков, они очень стараются. После наших поражений таким коллективам ранее, я начал их уважать ещё сильнее. Они трудятся так же, как мы, а может и больше. Получить такую проверку своего статуса — это хорошо для понимания ситуации. И я болею за них.

О лидерстве в Evil Geniuses

Идея добавления в ростер JerAx и Nightfall заключалась в том, чтобы собрать вместе некоторые идеи, особенно те, которые привнесёт JerAx, ну и наша старая команда и даже Егор, а затем из всего этого найти то, что будет хорошо для всех нас.

Что касается лидерства, да, в данном ростере у меня больше власти. Это интересно, хоть работы и стресса стало намного больше. Но это и хороший опыт в любом случае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru