NS: «Я не очень люблю Entity Gaming. У меня такое ощущение, что там куча каких-то детей»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал, как он относится к коллективу Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука, а также высказался о спаде игровой формы Швеция, Sweden, SE Team Liquid.

Об Entity Gaming

Да, у них немножко нестандартно [в плане драфтов]. Но, вообще, я не очень люблю Entity Gaming. Потому что они какие-то анманеры. У меня такое ощущение, что там куча каких-то детей. При этом не важно, сколько им лет, там именно майндсет детей. Когда они там RAMZES666 что-то убили, поставили паузу, начали писать «бот». Чувак там на Stormstormer играет на Invoker через Exort, я уверен, что это школьник пятнадцатилетний какой-то. Мне они не нравятся как коллектив вообще. 

Знаешь, очень легко, мне кажется, репутацию себе подпоганить. Люди этого не понимают, а потом очень сложно возвращать. То есть ты один раз вот так вот заанманеришь и не важно в чью сторону, не важно что было до того, не важно что вообще и как — просто сам факт.

Этого лучше не делать, а раз они это делают, то это просто очень нестабильные люди. Лично мне они не очень нравятся, но играют они действительно неплохо. 

О Team Liquid

Смотрел их игру, не помню против кого. Они там так насасывали... Не важно что они проиграли, важно как они проиграли. Ну, просто вообще какая-то полная *** [фигня].

Там zai на каком-то оффлейн Nature's Prophet, который покупает первым артефактом Spirit Vessel. Ну, окей, против Morphling или какого-то Huskar, то есть против того, кого надо. Но, дело в том, что он дальше что-то фармит Black King Bar, потом какой-то Aghanim's Scepter — какая-то абсолютно непонятная сборка, учитывая что у него нет рейндж дд. Это же не только его персональные решения? У них должна быть какая-то стратегия, по логике. Зачем вы взяли этих героев? Кто и что купит? А у них просто как будто все в паблик зашли и каждый мутит какую-то свою тему. И никто не понимает, а что мы сумме-то делаем. 

И это всё выглядит достаточно странно, учитывая что Team Liquid были в очень хорошей форме в прошлом сезоне. Практически его выиграли, но проиграли Gaimin Gladiators, ничего страшного, второе место заняли, отлично. А что с ними стало? Задавая этот вопрос себе, я вдруг вспомнил, что эти Team Liquid, ну, костяк игроков, они постоянно какое-то время очень хорошо [играют], потом у них просто супер провал, они проигрывают всем вообще. Потом опять играют хорошо. Потом опять проваливаются. Почему так? Неизвестно, честно говоря. Возможно, что они какие-то периоды не тренируются, расслабляются. В общем сейчас у них явно период спада и им надо его преодолеть. Так-то у них хорошие игроки все. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru