Arteezy: «Команды в Северной Америке очень сильно отличаются от коллективов в других регионах»

Участник коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев рассказал в послематчевом интервью, чем команды из Северной Америки отличаются от представителей других регионов.

Я думаю, команды в Северной Америке очень сильно отличаются по структуре от коллективов в других регионах. Мне кажется, минимум, позволяющий стать хорошей командой в Северной Америке, находится намного выше, чем эта же граница между тир-1 и тир-2 в СНГ или в Европе.

В Северной Америке всегда были сфокусированы на ранней игре и стадии лайнинга. Здесь так много вещей, над которыми тебе нужно работать в первые 10 минут. Но это и является негативной стороной региона. После этого этапа игры, если команда из Северной Америки не находится в комфортном положении, она обычно ошибается. Это и происходит на международной сцене. И может, некоторые команды региона хорошо отыгрывали в первые 10 минут, показывали себя и уничтожали другие коллективы, чего не ожидают. Но в следующей игре в эти 10 минут что-то идёт не так, и эти же игроки выглядят, как нубы. Это проблема. Ты не можешь фокусировать все 100% своей энергии на одном аспекте игры.

Минувшей ночью Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World Quincy Crew заработали еще по одной победе в рамках весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Северной Америке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru