Collapse: «Идеальная картинка меня через 10 лет — я тренер топ-команды, которая выигрывает всех»

Оффлейнер российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов рассказал в интервью о том, кем он видит себя через 10 лет, высказался о проблеме токсичности в Dota 2 и о призовых с The International 10.

О токсичности в Dota 2

Если честно, Дота привлекает много токсичных людей. Несколько раз за игру тебя могут назвать нехорошим человеком. Это делают тиммейты, противники наоборот радуются, что такое происходит. В какой-то степени это и правда проблема. Я видел много постов о токсичном отношении в Доте к девушкам, к новичкам. Это все надо пофиксить, но я не знаю, что Valve нужно для этого сделать.

О том, кем он видит себя через 10 лет

Идеальная картинка меня через 10 лет – я тренер какой-то топ-команды, которая выигрывает всех. А я во главе их стою. Не знаю, в России или нет. Я даже сейчас еще не решил, где я хочу остаться – в России, Европе или США, может быть. Скорее всего в будущем буду играть в Европе, а может быть и в России останусь. Сейчас я живу в Москве, а не в Махачкале. После победы на Инте я подумал, что хочу жить в Москве. У нас там бывают буткемпы, а перелеты меня очень утомляют.

О призовых с TI10

Мне говорили, что сумма будет около 200 млн рублей. <...> [Для меня и моей семьи это] очень большие деньги. <...> Для меня [важнее] само достижение. Мне приятно, что я выиграл International. Когда я только начал играть в «Доту», у меня не было такой цели, но после просмотра фильма Free to play мне захотелось стать чемпионом мира. Я пришёл к этому, очень приятно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru