Fng: «Формат студии аналитики себя уже давно изжил»

Участник коллектива Россия, Russia, RU CIS Rejects Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился со зрителями на стриме своим мнением о таком персонаже, как Techies Techies, высказался о формате студии аналитики, а также рассказал о том, что ему и его тиммейтам пришлось приостановить все переговоры с организациями, заинтересованными в подписании CIS Rejects.

О Techies

Я не думаю, что он «пятерка». Я думаю, что он крутая «четверка», крутой очень мидер. Мне кажется, он на «пятерке» просто не скейлится достаточно быстро, чтобы сильной «пятеркой» быть.

О выступлении на про-сцене

Пока есть желание, я буду пытаться играть. Но при этом я всегда отдаю себе отчет, что может случиться так, что я могу не попасть ни в какую команду. Потом ты либо сам собираешь какой-то стак, либо уже уходишь. Пока этого момента не наступило.

О студии аналитики

Вот эта вся аналитика, которую сейчас мы видим в Доте – студия аналитики на RuHub, Maincast, WePlay или какой угодно студии. Мне кажется, этот формат себя уже давно изжил. Я бы не продолжал в таком же формате. Мне кажется, что аналитику игры проведет любой +-7k-чел, который следит за про-сценой, за 5 минут. Что там рассказать: если кто-то проиграл линию, или кто-то выиграл какой-то тимфайт, определить почему, или показать, что команда какая-то сноуболила или что-то такое. Не нужно быть гением в этом плане.

Об отношениях между дотерами

У нас же есть команды, где и украинцы, и русские играют. Все эти команды сказали: «Нам пофиг на политику, дайте нам просто вместе в Доту играть». Я надеюсь, что так все и останется, но я боюсь, что политика просто начнет в этих странах этих ребят так или иначе продавливать.

О переговорах

Все переговоры сейчас на холде, по очевидным причинам. Все до единого. Если бы этой всей чуши не было, я думаю, мы к концу месяца уже были бы какой-то оргой подписаны. Я думаю, если сезон возобновится, и этот бред закончится, то мы будем с оргой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com