BSJ: «Я знаю как факт, что профессиональные команды ненавидят DPC»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок США, United States, US Brian "BSJ" Canavan в новом выпуске подкаста «BananaSlamJaron» поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2.

Я знаю как факт, что профессиональные команды ненавидят DPC. Они абсолютно его ненавидят. Самая большая причина — это то, что в таком турнире у тебя нет времени тестировать всякую чушь. Если ты проигрываешь стратегии, о существовании которой ты не знал, у тебя есть меньше дня, чтобы с ней разобраться.

В DPC нет меты. Я говорил со многими людьми, особенно из Team Liquid, они говорят: «Ты просто готовишься к каждой команде отдельно. У всех свои стратегии, у всех свои лучшие герои. И у всего этого нет времени на то, чтобы как-то перемешаться». Ты просто думаешь: «Так, эта команда пикает вот это, так что мы должны подготовиться к такой стратегии. Теперь у нас есть 6 дней, чтобы подготовиться к следующей команде, давайте говорить про неё». Это так плохо для Доты.

Я понимаю, какие намерения были у Valve касательно DPC. Я не говорю, что они хотели навредить. Да и результаты в плане просмотров неплохие. Просто с текущей системой DPC и изменениями в Доте не может быть ничего нового. Нет веселья, нет радости открытия. Текущий цикл — это самая скучная Дота, которая была. Это мета героев, которые выигрывают игры за 20 минут. И это самое скучное, что можно получить. Такое было на TI4, и это был худший TI.

Ранее BSJ поделился своим мнением о текущем состоянии Dota 2 и отношении Valve к соревновательной сцене игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru