Funn1k о патче 7.31: «Хотел бы, чтобы карту поменяли, игру немного подзамедлили»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников поделился в интервью своими ожиданиями от предстоящего патча 7.31, рассказал о главной проблеме тир-2 сцены, а также сравнил второй дивизион Европы со вторым дивизионом СНГ.

О новом патче

Хотел бы, чтобы карту поменяли, какие-то экономические моменты – сделали меньше золота за нейтральных и лейн-крипов, чтобы игру немного подзамедлили, как мне кажется.

На оффлейне все устраивает. Возможно, тоже поменять кемпы, чтобы были другие тайминги. В общем, все завязано на том, чтобы карта поменялась, и поменялись еще внутриигровые всевозможные механики.

На Batrider я люблю играть – если бы он в оффлейн мог вернуться, было бы неплохо. А так, в принципе, те герои, которые есть, меня устраивают. Естественно, все, что сейчас в мете, будет пофикшено. Про Spirit Breaker можно будет забыть на полгодика. Так всегда: есть герои, которые обретают бешеную популярность, потом их нерфят, и они уходят в небытие надолго.

О тир-2 сцене

В принципе, только уровень игры отличает дивизион. А так если брать сцену в общем, то на тир-2 сцене большая проблема сейчас – нет турниров. Их тупо нет. Есть куча людей, недовольных системой DPC. Как-то не получается построить правильную экосистему у Valve. Хотелось бы, чтобы ее построили с учетом наиболее логичных пожеланий.

О вторых дивизионах DPC в СНГ и Европе

Второй дивизион Европы намного слабее, чем второй дивизион СНГ. У меня такое субъективное мнение есть, что в СНГ люди очень стараются, и в итоге все приходит к тому, что они перестарались. А в Европе наоборот – люди вроде стараются, а вроде как бы на чилле.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!