Young G о Dendi: «Я был его фанатом и учился по его реплеям»

Участник состава Россия, Russia, RU PuckChamp Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко рассказал об атмосфере в коллективе, объяснил, в чем Россия, Russia, RU Team Spirit превосходит своих оппонентов, а также вспомнил, когда и как он начал увлекаться Дотой.

О PuckChamp

В PuckChamp все активные. 

На буткемпе NAVI и в самом доме, и на улице особо заняться нечем, разве что воздухом подышать. Не было никаких активностей. Да и в принципе, когда я попал в NAVI, мы в этой команде не особо стакались как люди. Плюс, насколько я знаю, кто-то устал уже от Доты, хотел отдохнуть. В общем, была тяжелая обстановка. Думал, что если мы будем хотя бы тимбилдиться, больше общаться, то мне и самому будет спокойнее. На тот момент для меня это был стресс: меня позвали в NAVI, офигеть, я должен себя показать! Переживал, волновался. Мне нужно было больше времени, чтобы раскрыться. Но я этого не сделал – и мы задизбандились.

А здесь все активные, общительные. Все сами хотят что-то поделать. Когда есть свободное время, все сами себя и друг друга развлекают. Мы общаемся, ходим в магазины, смотрим сериалы и фильмы, многое обсуждаем, даже личную жизнь.

О Team Spirit

Они лучше понимают, как им поделиться, и раскачивают мапу. И пик-оффают намного лучше. И вижен у них чуть лучше, чем у нас. Все эти факторы вместе создают такую картину. После победы на TI они просто никого не боятся, не чувствуют оппонентов. 

А мы только начинаем разгоняться, так что есть и волнение, и ошибки, и нестабильность. У нас есть время. Как минимум эти полгода до Инта, чтобы мы хорошо смогли подготовиться к квалам или к самому TI, если мы выйдем на него с DPC.

У нас цель – выйти на TI, и мне очень хочется ее осуществить. 

Квалификацию на прошлый TI я играл в HR. У нас тоже был буткемп, мы очень хорошо подготовились. Но нам буквально чуть-чуть не хватило. В моем понимании, мы тогда могли спокойно обыграть Team Spirit, потому что тогда они были не такими жесткими. Мы реально были готовы, очень много времени уделяли Доте – дней 15-20 плотно, очень хорошо играли. Но не хватило… И мне стало обидно. И очень грустно. Я тогда понял значимость TI и как мне хочется на него попасть. А победа Team Spirit добавила еще больше мотивации.

О том, как начал увлекаться Дотой

На самом деле это все из-за Денди. Я дропнул футбол и начал больше увлекаться играми, ровно когда вышел фильм Free to Play, когда Денди много стримил. И я был его фанатом и учился по его реплеям, смотрел много видео и стримов. Именно у него многому научился, пришел в Доту и выбрал эту позицию.

Играет, конечно, он уже не так, как раньше – да и Дота стала в целом посильнее. Сейчас я вижу, что у него не особо получается, но не знаю, с чем это связано. Но радует то, что в сообществе есть такие люди, которые стремятся к своей цели и не останавливаются. Честно говоря, если бы был на его месте, я бы давно сдался. Но он прям удивляет и дальше играет, остается на миде, собирает свою команду и хочет развиваться. Он очень сильный человек.

В игровом плане, конечно, ему нужно много над собой работать. И в первую очередь ему нужно понять, над чем именно работать – и тогда что-то поменяется.

 Если честно, давно не смотрел за его официалками, так что сложно судить. Наверное, на его месте смотрел больше реплеев тир-1 мидеров (хотя, вероятно, он так и делает). И пытался понять, чего мне не хватает, даже если я делаю то же самое, что и они. И потихонечку прийти к пониманию, что мидер хочет от команды и команда хочет от него.

Но я понимаю, что у него много обязанностей: Денди капитан, он должен и свою команду научить играть в Доту. Так что это сложно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru