Sensibility: «Я действительно брал в аренду аккаунты, но не для того, чтобы попасться в игре с Iceberg»

Российский игрок Россия, Russia, RU Александр «Sensibility» Филатов, который весной прошлого года получил пожизненный бан от Valve за участие в подставных матчах, опроверг обвинения в стримснайпинге Украина, Ukraine, UA Богдана «Iceberg» Василенко.

Я действительно брал в аренду аккаунты, но не для того, чтобы попасться в игре с Iceberg. Это было сделано для того, чтобы просто я смог играть в Доту, так как мой мейн был в бане на 24 часа за непринятую игру. Аренда аккаунта стоит 2000-3000 рублей за проигранную игру. Если на аккаунте игра выигрывается, то либо ничего не платишь, либо 50% от стоимости аренды.

Я никого не стримснайпил, особенно с акканута под ником mlg, а тем более ничего не ставил. У меня есть только один смурф 1700 ранга. Но знаю, что подобным занимаются некоторые люди. В основном — это делают бустеры. За каждую проигранную игру они получают по 200-250 долларов. Я могу с точностью сказать, что подобным занимаются два игрока из европейского ладдера. Они играют под никами SemaNoLOve и sMN [Cheld].

В начале февраля букмекер начал принимать ставки на высокорейтинговые игры в матчмейкинге Dota 2 с участием киберспортсменов. Из-за этого некоторые игроки намеренно сливали матчи, чтобы заработать на ставках. В частности, на стримснайперов жаловался Iceberg.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me