Разнообразим пул: герои, которые не так уж и плохи

Патчу 7.30 почти шесть месяцев, а это значит, что мета настолько затянулась, что игроки не перестают жаловаться на её однообразие. Но сегодня мы предлагаем вам его разнообразить. Собрали список “работающих”, но не популярных среди игроков персонажей. 

Патчу 7.30 почти шесть месяцев, а это значит, что мета настолько затянулась, что игроки не перестают жаловаться на её однообразие. До 23 февраля и обещанного в этот день обновления ждать ещё долго, герои в пуле всё те же. Но сегодня мы предлагаем вам его разнообразить. Собрали список “работающих”, но не популярных среди игроков персонажей. 

Disruptor

LionLion, HoodwinkHoodwink, DazzleDazzle, LinaLina и другие весьма актуальные саппорты меты вам уже надоели, тогда обратите внимание на DisruptorDisruptor. Его винрейт выше 50%, а вот пикрейт ниже 10%. Кажется, о нём все просто забыли.

Однако, когда в мету вновь вернулся Anti-MageAnti-Mage, не прекращают буйствовать Void SpiritVoid Spirit и Storm SpiritStorm Spirit, DisruptorDisruptor становится не таким уж и плохим для драфта героем с сильным AOE-ультимейтом, накладывающим безмолвие. 

Он отнюдь не бесполезен на линии. Первый скилл DisruptorDisruptor наносит довольно много урона, длится даже на первом уровне достаточно, чтобы снять вражескому саппорту половину хитпоинтов. Он всё также возвращает героев, прилетевших на телепорте на линию, обратно на базу, создавая для них ещё более некомфортные условия. 

Disruptor отнюдь не теряется в игре, в большинстве своём, благодаря своим способностям. Лишний контроль в команде не повредит ни на лайнинговой стадии, ни в далёком лейтгейме. А если собрать ещё и Aghanim’s Scepter, то ультимейт заиграет новыми красками. Безмолвие и запрет на использование предметов, например, Black King Bar  — станут главными врагами ваших противников и приведут вашу команду к победе. 

Omniknight

Рыцарь света также имеет хороший винрейт, но пикрейт его ниже 5%. Ранее Valve пытались переквалифицировать героя из хорошего саппорта в танка или керри, но вот ничего из этих экспериментов хорошего не вышло. 

Как только кор-потенциал OmniknightOmniknight исчез, игроки забыли о герое. Но ведь он не перестал быть отличным, хоть и весьма ситуативным саппортом. Purification — 300 урона/лечения на последнем уровне прокачки. Это довольно много, хоть кажется и не значительным. В наличии и Heavenly Grace, который даёт 50% сопротивления эффектам сразу на первом уровне прокачки, а также дополнительную силу и восстановление здоровья. Сильнейший ультимейт, защищающий команду от физического урона в течение 8 секунд. 

На лайне OmniknightOmniknight не самый сильный саппорт, но отнюдь к бесполезным его приписать нельзя. Как минимум он позволяет своему кор-герою не умирать от вражеских нападок. Рыцарь не может гонять оппонентов из угла в угол, ведь он милишный персонаж, тем не менее при наличии Orb of Venom и способности Degen Aura, вкаченной в единичку, OmniknightOmniknight может немного поразминать врагов. 

OmniknightOmniknight всегда был ситуативным, он отлично смотрится лишь с определёнными керри. Например, Wraith KingWraith King, Phantom AssassinPhantom Assassin. OmniknightOmniknight действенен и против них, как и против всех других керри с физическим уроном.  

Вспоминайте иногда и об этом паладине. Уверены, в следующем патче Valve захотят вернуть OmniknightOmniknight в игру.

Brewmaster

Говорят, что BrewmasterBrewmaster — самый простой в управлении герой, требующий микроконтроля.  Казалось бы, с Aghanim’s Scepter добавляющий заряд к ультимейту  BrewmasterBrewmaster должен был стать самым популярным офлейнером в игре.

Однако многие игроки даже не хотят пробовать себя в микроконтроле, а это очень зря. BrewmasterBrewmaster — герой с высоким винрейтом даже на низком рейтинге. В большинстве своем игроки используют ультимейт персонажа в качестве опции выживания. (С двумя зарядами это делать ещё проще).  Способности у маленьких панд весьма понятные, но для того, чтобы отбиться от врагов, вам хватит и стана от земляной панды.  Убить BrewmasterBrewmaster практически невозможно, ведь он может возродиться в любой из оставшихся в живых панд. Можно докупить с 20 минуты Aghanim’s Shard и получить ещё одну панду пустоты, увеличив свои шансы на выживаемость.

Скиллы BrewmasterBrewmaster позволяют ему комфортно чувствовать себя на лайне. Drunken Brawler даёт герою определённый постоянный процент уклонения и критического урона. Активируемая способность увеличивает эти бонусы, но, к сожалению, страдает скорость передвижения, ведь она может резко упасть с 435 до 243. Однако пренебрегать этой способностью точно не стоит, действует она пять секунд, но позволяет пережить ряд вражеских атак. 

BrewmasterBrewmaster не нуждается в огромном количестве артефактов. Он и без того довольно плотный герой с кор-потенциалом. И если вашей команде придётся сражаться 4 vs 5 в ожидании, когда ваш главный керри сможет подключаться к дракам, то BrewmasterBrewmaster сможет вполне заменить его на это время, создавая безопасное пространство керри для фарма и забирая всё внимание врагов на себя. При этом он не будет действовать в ущерб себе, ведь главное для BrewmasterBrewmaster — найти деньги для Aghanim’s Scepter и ещё парочки полезных предметов на команду, например, аур.  

Tusk

Вы, вероятно, давно не слышали об этом герое, как и не видели его. Но TuskTusk определённо не самый плохой персонаж, хоть и не в нынешней мете. TuskTusk может занять две роли в вашей команде. Он будет и хорошим офлейнером, и отличной четвёркой. Выстройте лишь правильный билд.

TuskTusk обладает всем необходимым, чтобы инициировать драки, вкатываясь в нужного врага на Snowball. У него есть Tag Team, который офлейнер TuskTusk обычно берёт на первом уровне. И Ice Shards, которые с Aghanim’s Shard будет наносить ещё и постепенный урон врагам, находящимся внутри. 

Он более требователен к артефактам, чем BrewmasterBrewmaster. Если вы хотите играть от своего ультимейта, выискивая забродивших врагов в инвизе, то, конечно, потребуются предметы на увеличение урона героя. Для таких случаем игроки обычно нацелены на Daedalus, Desolater и т.д.

Но если ваша цель —  помочь пережить драку команде и нанести урон, то отдайте предпочтение Echo Saber, Black King Bar и Blink Dagger. Эти три предмета покупаются большинством игроков в первую очередь. 

Роумер TuskTusk покупает предметы на команду, но ему всё также нужен Blink Dagger. Игроки берут также Eul's Scepter of Divinity, Solar Crest и Glimmer Cape

На каких героях хотели бы попробовать сыграть вы? Поделитесь в комментариях.