«Принципиально разные взгляды на игру». Solo объяснил изменения в команде

Лидер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин прокомментировал изменения в ростере своей команды. Березин объяснил, почему было принято решение исключить Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из коллектива, а также пообещал, что на данном этапе команду больше никто не покинет.

Витя – отличный тиммейт. Думаю, что мало у кого есть сомнения по поводу его скилла на харде. У него сильный пулл персонажей, пусть не очень попадает в эту мету. Сейчас будет патч, я уверен, что Витек засияет. Просто принципиально разные взгляды на игру – в первую очередь, у меня и у него. Поэтому самым очевидным решением для изменения в команде стало это.

Остальные четыре игрока готовы продолжать играть вместе, смотрят в одном направлении. У нас есть несколько вариантов развития событий. Очевидно, что нам нужен хардер теперь. Будем смотреть большое количество игроков, думать, кто нам подойдет, кто впишется в стиль игры команды. Алик и Вова – довольно жадные коры. Если Вован более гибкий, чем Алик, то Алик – ярко выраженный хард-керри. Очень хочется, чтобы у него игра была максимально комфортная. Для этого нужно делать большой объем работы как команда. Игрок нам нужен более спейсящий в харду.

Есть и другие варианты развития событий, где изменения произойдут не только на третьей позиции, но никто из ребят больше команду не покинет на этом этапе точно. Дальше все зависит только от нас. В команде все мотивированы и заряжены на то, чтобы добиться результата в этом составе.

Березин также объяснил, почему Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов перестал работать с командой:

В команде было слишком много мнений. Это очень плохо, когда одеяло тянется в разные стороны. Нужно стараться вырабатывать один концепт игры. И это то, чем мы сейчас будем заниматься. Команда приняла решение, что отвечать за подготовку драфта и построение игры буду я. После первого DPC-сезона из команды ушел Ваня, но он не покинул организацию. <...>

Мы наломали много дров в первом сезоне, всё пошло не по плану. Многое меняется в команде. Многое уже изменилось. Мы приложим все усилия, чтобы в первую очередь стать командой, чтобы радовать себя и болельщиков NAVI хорошей игрой. Я думаю, у нас всё для этого есть, просто нужно верить, поддерживать команду. Мы будет очень стараться. Нам не всё равно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!