N0tail: «Эта DPC-система не очень хороша для профессиональных команд и сцены в целом»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 и действиях Valve.

Дота-подразделение Valve делает планы, которые не всегда реализуются. Даже с DPC-системой и её грехами, даже с неудачами года пандемии, если бы они могли осуществить свои планы, провести турниры, всё было бы гораздо лучше. Поэтому, я думаю, что такое происходит из-за того, что подразделению не хватает сотрудников или там просто нет абсолютно вовлечённой команды, которая бы пыталась улучшить соревновательную сцену Dota 2. Речь идёт о взаимодействии с командами, о взаимодействии с фанатами и игроками. Это первый момент — нужно нанять кого-то или собрать команду, которая станет лицом киберспортивной Доты.

Следующий момент — более качественное планирование и принятие решений, что тоже следует из более качественного взаимодействия. Я действительно думаю, что эта DPC-система, несмотря на общее количество просмотров, не очень хороша для профессиональных команд, сцены в целом, денег, которые бы могли сюда приходить, и турниров, которые могли бы быть проведены. Поэтому я думаю, что Valve бы могла улучшить ситуацию и в этом плане. Общение и использование ресурсов, которые есть, например, мы, другие команды, фанаты и остальные люди, которые живут Дотой и готовы умереть ради неё, мне кажется, задействованы недостаточно.

Ранее Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru