Nukem: «В понимании Романа Дворянкина менеджер — водонос в чистом виде. Возможно, он не хотел делиться славой»

Бывший менеджер «золотого» состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков (сейчас он работает в Россия, Russia, RU HellRaisers) объяснил, почему за время работы в стане «медведей» он редко появлялся в медиапространстве.

Я никогда не отказывал, просто не было ни одного запроса от СМИ. Почему? Это интересный вопрос, над которым я сам долго бился. В первую очередь, это вопрос к тогдашнему руководству и медиаруководству Virtus.pro. У меня есть свои мысли по этому поводу.

Я сам довольно скромный и стыжусь показаться тщеславным, хотя внутри, как и у многих, у меня это есть. Я всегда был против того, чтобы лезть в кадр, на себя одеяло не тянул.

Одновременно с этим, возможно, у Ромы Дворянкина были свои идеи насчёт того, кто такой менеджер. Мне кажется, что в его понимании менеджер — водонос в чистом виде. Возможно, он сам как человек тщеславный не особо хотел делиться славой, поэтому в огромном количестве комментариев на сайте всегда находились люди, которые думали, что Дворянкин — менеджер состава, а под фотками спустя три года работы в VP люди спрашивали: «А кто этот чел?» Честно говоря, было немного обидно.

В СНГ отношение к менеджерам как к водоносам сложилось исторически. И это нормально, тебе интересно прочитать про Рамзеса или ещё какого-то кумира, а кто такой Дима Шишков? Ну менеджер, кофе носит, визы оформляет... Это, наверное, не очень интересно.

Вот что на это ответил бывший генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин:

Мне кажется, там [в его словах] просто есть затаенная обида. На мой взгляд, дело точно было не в тщеславии. Это была осознанная политика, которой мы придерживались, и у нее были понятные причины.

У нас сначала был менеджером Kimi, потом PodoX, потом Дима [Nukem], потом мог быть менеджером еще кто-то, и запоминать всех этих людей, делать их спикерами, чтобы потом люди все заново учили – это было отчасти бесполезно. Плюс в тот момент в СНГ было очень много примеров, когда менеджеры составов сами там что-то писали, не согласовывая, и у нас действительно была четкая политика, согласно которой и в Virtus.pro, и во всех бизнес-юнитах холдинга Esforce был один спикер.

Этим мы и руководствовались. Не было никаких осознанных попыток задвинуть Димана куда-то на периферию медийного внимания. После того, как Дима прошел испытательный срок и стало понятно, что он с нами надолго, ребятам он нравится – он регулярно мелькал в наших медиаматериалах, я сам неоднократно подсвечивал его инстаграм, для которого мы специально придумали название «Шишков и решка». Мем про Димана и Starbucks родился во многом при нашей поддержке, мы осознанно на это шли.

Поэтому мне кажется, что Диме было просто обидно. После того, как я ушел из Virtus.pro, и Дима получил тот карьерный рост, на который рассчитывал, судя по всему, он достаточно быстро устал от скучных отчетов и ушел из команды. Но я рад, что сейчас он в HellRaisers нашел себя в том числе с медийной точки зрения.

Ранее Шишков рассказал о первом знакомстве с «медведями», высказался о химии в команде, а также вспомнил, когда в коллективе начались проблемы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com