4ce: «Люди уже с ума посходили от рейтингового матчмейкинга. Но можно сделать лигу и встроить ее в клиент Доты»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков в новом выпуске подкаста «Без рофлов» поразмышлял о возможности добавления в Dota 2 аналога матчмейкинга – системы лиг, которые ранее проводились на FACEIT и других площадках.

Люди уже просто с ума посходили от рейтингового матчмейкинга. Это уже просто невозможно, потому что все гонятся за ПТС, какие-то оскорбления постоянно льются.

Но можно сделать лигу и встроить ее в клиент "Доты". Потому что, когда появилась лига от FACEIT, мне было просто максимально лень что-то там делать. Зачем мне это надо? Я пойду в ранкед и сыграю там с тем же Puppey абсолютно точно так же, потому что когда-нибудь он пойдет вместо FACEIT сыграть ранкед. И в конце концов она загнулась.

А если бы эта лига была интегрирована в "Доту" и у нее были бы сезоны? Например, можно сделать лигу, которая будет идти вместе с DPC, можно даже разделить её на дивизионы: Divine, Immortal, что-нибудь такое. И это может работать. Мне кажется, это была бы хорошая идея, если довести ее до ума.

Ранее Котков высказался о шоу на телеканале «МатчТВ» с участием бывших футболистов Александра Мостового и Евгения Ловчева, а также спортдиректора российского клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ивана «Lazar'» Лазарева.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru