Lazar': «Вероятно, у Александра Мостового негативная позиция просто из-за недостатка информации»

Спортивный директор российский организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев объяснил, почему он решил участвовать в шоу «Есть тема!» на телеканале «Матч ТВ» с футбольными экспертами Александром Мостовым и Евгением Ловчевым.

Об участии в шоу

Периодически натыкаюсь на разные высказывания и нападки на киберспорт со стороны видных деятелей и спортсменов. Будучи профессиональным спортсменом и человеком, который работает в киберспорте, вижу ситуацию шире, поэтому и решил, что это отличная возможность выйти и пообщаться с человеком лично. Вероятно, у Александра Мостового негативная позиция просто из-за недостатка информации. У многих до сих пор очень стереотипное видение ситуации.

Киберспортивные медиа делают контент для «своих», а обычные СМИ — для широкой аудитории. Думаю, если будет больше возможностей общаться на различных передачах с представителями противоположных взглядов, мы наконец-то будем лучше понимать друг друга. Причем я говорю не только о понимании аудитории, а о понимании родителей и детей. О связи поколений.

Дело не только в личном представлении Александра о киберспорте. Дело в том, как меняется представление людей, широкой общественности о киберспорте после подобных заявлений. Игроков превращают непонятно в кого, думают только о негативном влиянии и последствиях. Подобные ситуации очень часто превращаются в замкнутый круг, где все пытаются доказать свою правоту.

Я не хочу никому ничего доказывать и уверять в правильности своего взгляда. Я просто хочу, чтобы мы все лучше друг друга понимали и выстраивали надёжную связь между поколениями. Я уважаю традиционный спорт — в конце концов, я посвятил ему большую часть жизни, и киберспорт заслуживает такого же уважения.

О короткой длительности дискуссии

От меня не зависит распределение времени в блоках программы, но, конечно же, я надеялся, что его будет больше, потому что тема очень обширная и дискутировать можно довольно долго.

После эфира поговорил с продюсером «Матч ТВ» и сказал, какие смежные и важные темы можно обсуждать в будущем. По реакции понял, что им интересно. Буду ждать приглашений на передачи по данной теме.

О приглашении Мостового на буткемп VP

На дискуссию практически не оставалось времени, поэтому под конец эфира пришла в голову идея пригласить Александра к нам на буткемп, чтобы он лично мог посмотреть, как там все устроено: тренировочный процесс, режим и питание. Все очень похоже на тренировочные сборы у спортсменов, но со своей спецификой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com