Представитель 4D Esports: «Valve полностью спонсирует региональные финалы»

Представитель турнирного оператора 4D Esports, который занимается проведением региональных лиг Dota Pro Circuit в Южной Америке, рассказал некоторые подробности об организации региональных финалов первого сезона DPC.

Изначально мы хотели провести региональные финалы в LAN-формате, собрать все команды в Лиме [столица Перу]. Мы говорили об этом с Valve. Но из-за того, что мейджор отменили, было бы странно проводить LAN, это не всем бы понравилось, поэтому мы отказались от этой затеи.

Я не уверен, что Valve связывалась с командами перед анонсом. Могу только сказать, что игроки Beastcoast были очень довольны этой новостью. На финалах разыграют много очков DPC – им это нравится. Но стоит отметить, что уровень команд из Южной и Северной Америки ниже, чем, например, в Юго-Восточной Азии, это факт. Не все хорошие команды смогут поучаствовать в турнирах.

Все хотели бы сыграть на мейджоре, но что поделать. Valve полностью спонсирует региональные финалы для каждого региона. Компания также помогает нам в организации турнира

Вчера разработчики Dota 2 вновь извинились за ситуацию с отмененным зимним мейджором и официально анонсировали региональные финалы для лучших участников Dota Pro Circuit, которые пройдут в следующем месяце.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru