TORONTOTOKYO о Virtus.pro: «Для нас принципиальный соперник. Против них мы играли на 100%»

Мидер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек подвел итоги выступления своей команды в первом сезоне Dota Pro Circuit 2021/22, оценил уровень игры соперников в СНГ, а также прокомментировал вчерашний матч против Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О победе на DPC

Я доволен [результатами команды] на 10/10. Мы не то что бы прямо трайхардили этот сезон, но в какой-то момент собирались. У нас были разговоры о том, чего мы хотим, это было полезно: после каждого из них хотелось стараться все больше и больше.

Мы закономерно выиграли. Наконец-то заняли первое место в СНГ. Это приятно, даже приятнее, чем выиграть "Инт".

Об уровне игры в СНГ

Я думаю, [СНГ] сейчас наравне с Китаем [по уровню игры]. Хотя последнее время команды стали плохо играть. Если бы прошлые VP сохранились, я бы точно сказал, что СНГ слабее только Китая, но сейчас немного непонятно стало. В начале сезона я думал, что против нас будут сильные команды, но последние матчи немного расстраивают.

О трудностях во время сезона

Были моменты [выгорания]. Например, после шестой игры мы понимали, что займем первое место в дивизион даже с переигровкой. В какой-то момент мы даже тренировочные матчи стали плохо играть, но потом поговорили [и настроились на матч с VP].

Наверное с VP мы играли серьезнее всего. Потому что даже после ухода игроков они для нас принципиальный соперник. Против них мы играли на 100%.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru