Ассоциация UPEA анонсировала первый турнирный сезон в 2022 году

Украинская Профессиональная Киберспортивная Ассоциация (UPEA) анонсировала новый соревновательный сезон в 2022 году, в рамках которого состоятся Школьная и Студенческая Лиги, а также Чемпионат Украины. Общий призовой фонд сезона составляет 1 750 000 грн (примерно 4.7 млн рублей).

Отборочные соревнования на LEGION Чемпионат Украины стартуют в феврале. В них смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и места жительства (единственное условие – большинство игроков команды должны быть гражданами Украины). Призовой фонд турнира составит 1 080 000 грн (около 2.9 млн рублей). Оставшаяся сумма будет разыграна в рамках LEGION Студенческой Лиги и LEGION Школьной Лиги.

Сезон продлится с февраля по май 2022 года и завершится LAN-финалом в Киеве. Соревнования пройдут по таким дисциплинам, как Dota 2 и CS:GO. Подробнее ознакомиться с правилами регистрации и расписанием соревнований можно на официальном сайте UPEA.

Кроме того, UPEA в партнерстве с киберспортивными клубами проведет отборочные LAN-турниры в городах Украины. Победители этих соревнований получат места в этапе претендентов Чемпионата Украины.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: пресс-релиз UPEA