Марк Авербух: «Есть небольшой шанс проведения мейджора в онлайне»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух на своем канале в Telegram порассуждал о том, в какой стране может пройти первый в этом сезоне мейджор по Dota 2. Авербух предположил, что Valve могут провести чемпионат в онлайне:

Первый Мейджор 2021 года был объявлен где-то за 2 месяца до старта, вторый за 2 недели до старта. Первый мейджор 2022 года должен пройти между 17 и 27 февраля, а значит, что объявить его должны до конца января.

Нюанс в виде нового штамма вируса и небольшого срока на оформление виз (которые пока еще оформлять не получится, т.к. неизвестна страна проведения) наводят на мысль, что турнир может пройти в стране, куда без виз сможет въехать какая-то часть участников.

Допускаю, что есть небольшой шанс проведения турнира в онлайне, на европейских серверах, а участники из других 4ех регионов приедут в страны, куда им не нужна/упрощена виза, есть хороший коннект на, например, Стокгольм и нет сильной разницы в часовых поясах.

Допустим, для жителей Китая это может быть Азербайджан, а для США практически любая из стран Европы. В общем, как бы абсурдно это не звучало, онлайн Мейджор обеспечивает достаточно вариантов для того, чтобы снизить количество необходимых для оформления виз.

Ранее Авербух ответил на критику со стороны менеджера состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me