STORM: «У CIS Rejects намного больше потенциала, чем у NAVI»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов оценил текущую игровую форму Россия, Russia, RU CIS Rejects, высказался о ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также поделился своими ожиданиями от первого дивизиона китайской лиги Dota Pro Circuit.

О китайской лиге DPC 

Я думаю, LGD — точно первое [место], потому что нет причин думать, что что-то пойдёт не так. xiao8 вернулся, репутацию обелили, полный состав не меняли, играете классно. Разве что может сказаться отсутствие игровой практики. Типа они не играли турик перед началом DPC и где-то там могут ошибиться, но я в это не верю. Смотришь на остальные команды — LGD просто выглядят на топ-1 Китая.

Я бы, наверное, отдал предпочтение именно RNG [как команде, которая займёт второе место]. Я всё так же не очень хорошо отношусь к Fade, именно как к игроку. Это слабое звено у IG.

Я не могу не принимать во внимание отвратительную игру Aster. Если я скажу, что Aster поедут на мажор, это будет необъективно. Я просто как-то не верю совсем в состав Vici, хотя турик они сыграли неплохо. Там в целом есть, над чем работать. Хотя бы видится какой-то потенциал у молодых игроков. Ты смотришь на Aster — это [выступление команды на Huya Dota2 Winter Invitational 2021] было настолько ужасно. Хочется верить, что они реально рофлили, были под саке. Думаю, Vici и IG поедут на wild card.

EHOME с Phoenix Gaming — 7-8 [место] и до свидания.

О CIS Rejects

Сейчас они начали лучше линии стоять, они свой драфт в мид-гейме хорошо реализуют. D2CL им дал возможность проверить свои силы, поработать над ошибками, пофиксить какую-то коммуникацию.

Потенциально во втором сезоне эта команда — претендент на поезду на мажор. Это точно. Я думаю, они будут кем-то подписаны в случае прохода в первый дивизион. Уже лучше, уже больше потенциала, чем у тех же Just Error.

В моём понимание, у CIS Rejects намного больше потенциала, чем у NAVI. Хотелось бы, чтобы какая-нибудь крупная организация европейская подписала их.

О Virtus.pro

Даже как-то жалко становится, такой крутой состав был до этого. [Теперь это] просто какой-то набор игроков, и они показывают посредственную Доту. gpk — это далеко не то, что было хотя бы полгода назад. Просто ни в ком не чувствуется уверенности. Вот раньше был Nightfall и Save-, можно было почувствовать силу в этом составе. Тут абсолютно любой результат может быть в абсолютно любой игре.

Нет никакой надёжности, стабильности в их игре. Это просто набор игроков тир-2 уровня типа, которые игру могут сыграть так, а одну игру могут сыграть ещё хуже. На дистанции в этот состав тоже не особо верится, в то, что что-то существенно прямо поменяется, потому что Save- и Nightfall сразу же хорошо играли, когда их пригласили в основной состав Virtus.pro. Это было в тысячу раз лучше того, что есть сегодня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru