YawaR: «Ты играешь два месяца, а затем получаешь $20 тысяч на команду. Это ничто, если ты живёшь в США»

Участник состава Весь мир, World Quincy Crew Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2. Со слов Yawar, с нынешним форматом Dota Pro Circuit командам в Северной Америке тяжело находить мотивацию для игры:

Мне совсем не нравится формат DPC. Я не понимаю, чего Valve пытается добиться, заставляя команды играть один матч в неделю. Разработчики, вроде как, пытаются помочь тир-2 сцене, но это ничего не даёт. Ты играешь два месяца, а затем получаешь $20 тыс. на команду. Это ничто, если ты живёшь в США.

С новым форматом они отменили множество LAN-ивентов. Раньше с одним-двумя LAN-турнирами в месяц команды оставались мотивированными. Сейчас у нас по четыре матча в месяц, и большинство из них даже неинтересны. В Северной Америке мало хороших команд, и очень сложно оставаться мотивированным. По сути, мы играем ради TI. Мы просто тренируемся к нему весь год.

Ранее комментатор студии RuHub Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева порассуждала турнирной экосистеме в Dota 2, необходимости привлечения новых киберспортивных клубов в дисциплину, перераспределении призовых и т.п.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru